World

Military

Encyclopedia

Take part in the creation of encyclopedia WorldMilitary.

Become a co-author and You can:

  • add information
  • edit sections
  • publish articles
  • participate in contests
  • receive news
  • disable ads

Sing in to WorldMilitary

Forgot password?

Registration of the new user

A password will be e-mailed to you

Bulletproof Woodland Camo Vest "Corsair M-3" (Korsar M-3) Armed Forces of Ukraine

To change information
Бронежилет "Корсар М-3" Вооруженных Сил Украины

Этот бронежилет был разработан и производится украинским Научно-производственным предприятием "Темп 3000". Бронежилет был принят на вооружение Министерством обороны Украины и в настоящее время используется в разных родах войск вооруженных сил Украины. Корсар М-3 специально разрабатывался для Украинского миротворческого контингента на Балканах и в Ираке. Бронежилеты прошли испытания при боевых действиях в Ираке, Съера-Лионе, Ливане, на Балканах (Косово).

В комплектацию входит съемный воротник и протектор паховой области. Протектор паховой области пристегивается липучками к внутренней стороне бронежилета тем самым увеличивается степень защиты области живота. Чехол бронежилетов в основном изготавливается из высокопрочной износостойкой ткани, имеющую водоотталкивающую пропитку. Водоотталкивающие свойства чехла бронежилета позволяют использовать его в любых погодных условиях с сохранением всех защитных свойств. Бронежилет имеет антитравматический слой. На бретелях бронежилета расположены по 2 плечевых упора для должной фиксации ремня автомата.

Бронежилет «Корсар – М3» разрабатывался для использования в жарких странах, поэтому имеет дополнительное внутренне крепление по талии со стороны защитного пакета спины, что позволяет устойчиво зафиксировать жилет на торсе человека, при этом передний защитный пакет свободно балансирует на теле человека (не притянут к торсу), что обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха. Данное свободное ношение жилета практикуется во время не боевого дежурства украинских военнослужащих, но при этом предотвращает снятие бронежилета.

На лицевой стороне бронежилета, размещены три кармана, для 6-ти магазинов от автомата Калашникова , каждый карман на два магазина, а так же два кармана для гранат Ф-1 и один карман в верхней части бронежилета для рации.
Со стороны спины бронежилет имеет крепление для ранца с 3-х литровой питьевой водой «Камел Бек».

С наружной стороны груди и спины бронежилет имеет карманы для ношения жестких броне пластин.

С внутренней стороны груди и спины, изделие имеет по всей ширине разъем для комплектации бронежилета гибкими баллистическими пакетами., которые находятся в водонепроницаемом конверте.

Бронежилет имеет защитный воротник высотой 7см и защиту паха, которая подстегивается при помощи текстильной застежки с внутренней стороны защиты груди, при необходимости выдвигается.

Бронежилет «Корсар М3»– производится 2-х размеров:
I размер - 48р (96) – 54 (108)
II размер - 54р (108) – 62 (124)

Украинский бронежилет Корсар М3 прошел полный комплекс медико-биологических, баллистических и эргономических испытаний, имеет санитарно-гигиенический сертификат, протокол тестовых испытаний бронепакетов в Национальном институте баллистической экспертизы Beschubamt Mellrichstadt Bayern (Германия) и баллистической лаборатории Национального института Правосудия (США). Бронежилет Корсар М-3 получил также санитарно-гигиенический сертификат МОЗ Украины №5 10/4710.

Корсар М-3 состоит из мягкой и жесткой брони. Мягкая броня представляет собой пакет в состав, которого входит баллистическая ткань Кевлар так называемый тканевый бронепакет. Жесткая броня служит для повышения уровня защиты бронежилета в конструкуии наружного чехла предусмотрены карманы для установки усиливающих бронепанелей из специальной стали или бронекерамики.

Бронежилет может комплектоваться бронепанелями разного класса защиты.

Стальные бронепанели 4-го класса защиты или керамические бронеэлименты устанавливаются в карманы наружных чехлов изделия.

Антитравматический слой: представляет собой эластичный вспененный материал – поролон, пенополиэтилен типа “Изолон”, “Эластопен”. Используется в бронежилете для снижения до минимума заброневой контузионной травмы.

Бронежилет «Корсар М3» регулируется по росту человека на уровне плеча, при помощи текстильных застежек с липучками, которые имеют усиленную фиксацию с внутренней и наружной стороны. Ширина текстильной застежки 75мм.
Подгонка бронежилета по размеру человека осуществляется на уровне талии при помощи текстильной застежки шириной 200мм.

Бронежилет комплектуется:

Каждый бронежилет комплектуется производителем Паспортом, в котором указано дату изготовления изделия, класс защиты, срок службы бронежилета, гарантийные обязательства предприятия;

С внутренней стороны защитных пакетов груди и спины бронежилета нашиты бирки, на которых так же указано – класс защиты бронежилета, дату изготовления, номер изделия и номер партии;

Бронежилет вложен в индивидуальную сумку, внутри сумки имеется карман для хранения Паспорта на изделие.

Вес бронежилета без бронепластин (Чехол бронежилета) 1500-1600гр.

Another category of: Bulletproof Vests

Бронежилет "Штурм" ТЕМП-3000 Украина Бронежилет "Бронекорсар" ВС Украины Бронежилет «Корсар М» Black Body Armor Vest "Corsaire M" MOLLE Center for Special Operations "A"of Security Service of Ukraine Загальновійськовий модульни бронежилет «Корсар М3м-1А-6» ЗС України 2016
Ads by Google: