World

Military

Encyclopedia

Take part in the creation of encyclopedia WorldMilitary.

Become a co-author and You can:

  • add information
  • edit sections
  • publish articles
  • participate in contests
  • receive news
  • disable ads

Sing in to WorldMilitary

Forgot password?

Registration of the new user

A password will be e-mailed to you

Нарукавная нашивка Базы ракетно-зенитного вооружения в Славянске ВС Украины

To change information
Наличие парашюта на эмблеме в/ч А4316 обусловлено желанием командира части, во преки геральдическим правилам. Командир части был бывший десантник и парашют захотел увековечить в эмблеме.

Сформирована в/ч 21934 была в 1950-х гг. (по другим данным – в годы войны) и являлась складами материально-технического имущества 8 отдельной армии противовоздушной обороны. Эта армия прикрывала воздушное пространство УССР и небольшой части РСФСР.

На складах в Славянске хранились запчасти для всех видов авиационной техники (начиная от заклепок и заканчивая приборами и элементами фюзеляжа), состоящей на вооружении 8-й армии ПВО, и всего прочего, необходимого для обеспечения близлежащих частей ПВО страны. Само собой, в 8-й армии наша часть была не единственной.

До реконструкции центральной площади города воинская часть занимала часть помещений в зданиях бывшего Московского торгового ряда на месте нынешних исполкома и библиотеки.

В современном Славянске воинская часть располагалась в двух местах: штаб и казармы располагались по улице Розы Люксембург, 44, а складские помещения площадью более 20 гектаров – по улице Вильямса, 15.

В независимой Украине часть получила номер А4316. Судьба ее была закономерна – в 2004-м была расформирована, остатки имущества и техники – вывезены.

Источник: http://slavdelo.dn.ua/2014/04/11/doroga-v-nebo/

Another category of: Rocket Troops and Artillery Patches

26-th separate Siwash-Stettin Twice Red Banner Order of Suvorov Artillery Brigade (Berdichev Zhytomyr region.) Armed Forces of Ukraine Shoulder patches 961 th Artillery Regiment Armed Forces of Ukraine Нарукавный знак 509 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион ВС Украины 43rd High Power Artillery Separate Brigade Armed Forces of Ukraine 19 Запорожская ракетная бригада
Ads by Google: